Tomorrowland Lineup 2017

 

Wir präsentieren: Das Tomorrowland Lineup 2017! Auch dieses Jahr geben sich wieder Zahlreiche Künstler die Plattenteller in die Hand, durch die Aufteilung auf zwei Wochenenden gibt es beim Tomorrowland 2017 ein deutlich größeres Aufgebot im Lineup. Wir haben für euch das finale Lineup hier nochmal zusammengestellt, aufgeteilt auf das Lineup der Mainstage und den gehosteten Bühnen. Leider ist auch dieses Jahr DJ Hardwell nicht im Tomorrowland Lineup vorhanden aufgrund von angeblich privaten Differenzen mit Dimitri Vegas & Like Mike, durch das restliche 1A Lineup ist dies aber definitiv zu verkraften.

Am besten guckt ihr euch schon vor dem Wochenende das Lineup an und plant wen ihr unbedingt sehen wollt. Ist man das erste mal bei Tomorrowland, hält man sich natürlich meist an der Mainstage auf, aber wir können euch nur empfehlen auch die kleineren Bühnen zu besuchen weil dort die Stimmung teilweise echt der Wahnsinn ist! Wenn Ihr das mit eurer Crew plant, könnt ihr euch auch direkt die Festival Packliste downloaden um auch wirklich alles Wichtige dabei zu haben.

Das Tomorrowland Lineup wird noch erweitert, Stand Februar 2017.

tomorrowland-stage

Tomorrowland Weekend 1

MAINSTAGE

Axwell /\ Ingrosso

Carl Cox

Eric Prydz

Jauz

Marshmello

Steve Aoki

Sunnery James & Ryan Marciano

Tiësto

Ummet Ozcan

TRANCE ENERGY

Ferry Corsten pr. Gouryella

Johan Gielen

Markus Schulz

Paul Van Dyk

Svenson & Gielen (Live)

ELROW

Art Department

Edu Imbernon

Joris Voorn

wAFF

MY HOUSE

Alison Wonderland

Duke Dumont

Kungs

Martin Solveig

The Magician

TOOLROOM LIVE

Mark Knight

Technasia

Umek

V SESSIONS

Alok

Cedric Gervais

Yves V

DRUMCODE

Adam Beyer

Cirez D

Joseph Capriati

PAN-POT

SUPER YOU&ME

GTA

Laidback Luke

MONSTERCAT

Krewella

Seven Lions

Slushii

Snails

LEGENDARY HARDCORE (tba)
WINTER CLUBBING (tba)
TSOB (tba)
Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
LEAF (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)
MAINSTAGE

Alesso

Angemi

Armin van Buuren

Dimitri Vegas & Like Mike

Don Diablo

Nervo

Netsky

Solomun

REFUNE

Otto Knows

Salvatore Ganacci

Sebastian Ingrosso

Tommy Trash

STMPD RCRDS

Martin Garrix

Matisse & Sadko

DIYNAMIC

Adriatique

H.O.S.H

Kollektiv Turmstrasse

Solomun

BONZAI

Bonzai All Stars

Push (Live)

JACKED

Afrojack

Craig David presents TS5

PARADISE

Jamie Jones

Nicole Moudaber

Seth Troxler

FUTURE SOUND OF EGYPT

Aly & Fila

M.I.K.E. Push

The Thrillseekers

Q-DANCE

Brennan Heart

Charly Lownoise & Mental Theo

Coone

Da Tweekaz

Psyko Punkz

Wildstylez

Zatox

I LOVE TECHNO (tba)
FORMAT (tba)
ALL DAY I DREAM (tba)
Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)
MAINSTAGE

David Guetta

Lost Frequencies

Martin Garrix

Oliver Heldens

Shapov

Steve Angello

Yellow Claw

SMASH THE HOUSE

Afrojack

Angemi

Dimitri Vegas & Like Mike

KSHMR

Nicky Romero

Oscar & The Wolf (Live)

ANTS

Andrea Oliva

Eats Everything

Kölsch

Lauren Lane

Matthias Tanzmann

Tube & Berger

DAVE CLARKE & FRIENDS

Ben Klock

Blade & Beard

Charlotte de Witte

Dave Clarke

Ken Ishii

Len Faki

ROBIN SCHULZ & FRIENDS

Jonas Blue

Klingande

Robin Schulz

Sam Feldt

CLAPTONE

Black Coffee

Booka Shade ft. Craig Walker

Claptone

Claude VonStroke

Pete Tong

CDA INVITES COCOON

Dixon

Ricardo Villalobos

Sven Väth

CAFEINA

Alle Farben

FOOTWORXX

F.Noize

Tymon

Feestgedruis (tba)
Pussy Lounge (tba)
Versuz (tba)
Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)

Tomorrowland Weekend 2

MAINSTAGE

Afrojack

Axwell /\ Ingrosso

Bassjackers

Kaskade

Luciano

Martin Solveig

Nicky Romero

Snake

Tchami

A STATE OF TRANCE

Aly & Fila

Andrew Rayel

Armin van Buuren

Markus Schulz

Vini Vici

ELROW

Edu Imbernon

Jackmaster

Seth Troxler

The Martinez Brothers

SEXY BY NATURE

Roger Sanchez

Sunnery James & Ryan Marciano

KOZZMOZZ

Alan Fitzpatrick

Ben Sims & James Ruskin

DVS1

Len Faki

Rødhåd

NETSKY & FRIENDS

Alison Wonderland

Jauz

Netsky

Slushii

Snails

DIM MAK

Steve Aoki

SPINNIN‘ SESSIONS

Sam Feldt

WE PLAY HOUSE

Kerri Chandler

AGE OF LOVE

M.I.K.E. Push

Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
LEAF (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)
Krankenhaus (tba)
Pussy Lounge (tba)
MAINSTAGE

Alesso

Alok

Armin van Buuren

Dimitri Vegas & Like Mike

Joris Voorn

KSHMR

Kungs

Sunnery James & Ryan Marciano

W&W

Yves V

AXTONE

Axwell

Shapov

LOST FREQUENCIES & FRIENDS

Duke Dumont

Fatboy Slim

Henri PFR

Lost Frequencies

Oscar & The Wolf (Live)

DIYNAMIC

Adriatique

H.O.S.H

Kollektiv Turmstrasse

Solomun

PLAYDIFFERENTLY PRESENTS MODEL 1

Chris Liebing

Loco Dice

Richie Hawtin

Tale of us

BARONG FAMILY

Excision

Flux Pavilion

Yellow Claw

Q-DANCE

Angerfist

Brennan Heart

BONZAI

Bonzai All Stars

TRANCEADDICT

Paul Oakenfold

Simon Patterson

Tenishia

B2B

Skazi

Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
All Day I Dream (tba)
Generation Smash (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)
Woody Weekend (tba)
KETALOCO (tba)
MAINSTAGE

Alan Walker

David Guetta

Martin Garrix

Otto Knows

Paul Kalkbrenner

Robin Schulz

Steve Angello

SMASH THE HOUSE

Dimitri Vegas & Like Mike

PRYDA

Deadmau5

Eric Prydz

sasha

ANTS

Andrea Oliva

Kölsch

Maya Jane Coles

Nic Fanciulli

Vaal

HELDEEP

Felix Jaehn

Oliver Heldens

CDA INVITES MOSAIC

Âme (Live)

Fatima Yamaha (Live)

Maceo Plex

Mano Le Tough

POTION

Jax Jones

MK

The Magician

COONE & THE GANG

Coone

Da Tweekaz

Frequencerz vs Hard Driver

Psyko Punkz

Radical Redemption

Sub Zero Project (live)

Zatox

STAR WARZ INVITES RAM RECORDS

Andy C

I LOVE THE 90’S

Charly Lownoise & Mental Theo

Cherry Moon Live

Radio Ultra Modern (tba)
HOUSE OF MASK (tba)
LEAF (tba)
The Sound Of Tomorrow (tba)
Loudness (tba)
Coincidence (tba)
ticketguide-german